Facebook готовит новое новостное приложение Facebook Editions

02-07-2014

Социальная сеть Facebook продолжает искать различные способы привлечения к себе все новых и новых пользователей, а для привлеченных – искать способы задержания их в сети как можно дольше. Один из таких способов, находящихся пока в разработке у Facebook, является импорт новостей из самых различных источников, чтобы у пользователей, находящихся в сети было все больше подручных инструментов и все меньше необходимости уходить из Facebook.

Понятно, что на данный момент в недрах наикрупнейшей социальной сети ведется подготовка приложения Facebook Editions, которая создана для работы с новостным и статейным контентом. Заказ москитной сетки на пластмассовые окна для полного комфорта и комфорта.. Принцип приложения довольно прост: через него поставщики контента – телеканалы, газеты, новостные веб-сайты и другие – сумеют поставлять свои статьи и анонсы юзерам Facebook.

Понятно, что заинтригованность в данной системе уже обозначили южноамериканские поставщики контента, а именно CNN, The Daily и Washington Post. Вобщем, многие специалисты расползаются в оценке того, как Facebook Editions будет пользующейся популярностью. Понятно, что издатели контента прикладывают массу усилий, чтоб привлечь читателей конкретно к для себя на веб-сайты, а не передавать контент через посторонние ресурсы. Не считая того, Facebook Edition не подразумевает работы с платным контентом, тогда как главные генераторы западного необычного новостного потока работают лишь на платной базе. Понятно, что ни Reuters, ни Bloomberg, ни Wall Street Journal, ни Financial Times не будут участвовать в системе, потому что они поставляют анонсы на платной базе.

Вобщем, у Facebook есть определенное место для маневра. Соцсеть, например, могла бы делиться маркетинговой выручкой в обмен на платный контент либо организовать вариант с платным доступом. На сей день такие функции в Facebook Edition не предусмотрены.

Официально процесс подготовки новейшей системы доступа к новостям компания Facebook пока не комментирует.

Похожие статьи: