Суточное количество видеопросмотров на YouTube превысило три миллиарда

29-06-2014

По данным Pew Internet & American Life Project, около 71% взрослых пользователей Интернета в США периодически посещают сайты онлайновых видеосервисов вроде YouTube и Vimeo.

Для сравнения: год назад этот показатель равнялся 66%, а в 2006-м – 33%. На вопрос «Посещали ли вы тот или иной видеохостинг вчера?» теперь утвердительно отвечают 28% взрослых американцев, имеющих доступ в Сеть. Пять лет назад таких интернет-пользователей в США было 8%.

Самым пользующимся популярностью онлайновым видеосервисом остаётся YouTube: суточное количество просмотров видеоматериалов на этом веб-сайте перевалило за 3 миллиардов. Каждую минутку юзеры YouTube загружают 48 часов видео. В 2009 году этот показатель составлял 24 часа, а в 2007-м – 8.

Около 200 млн дневных просмотров на YouTube совершается с мобильных устройств, а именно телефонов. Кстати, конкретно на этот видеохостинг приходится 22% глобального мобильного веб-трафика.

В сегодняшнем году YouTube хочет провести самое масштабное расширение штата. Число служащих, как ожидается, будет увеличено приблизительно на третья часть, либо примерно на 200 человек.

Подготовлено по материалам Pew Internet & American Life Project.

Похожие статьи: