В честь 125-летия соуса Maggi в Германии компания Nestlé завернула в постер башню замка

27-06-2014

В честь празднования 125-летия соуса Maggi в Германии компания Nestl презентовала гигантский постер с изображением бутылки соуса. В постер обернули башню исторического замка Кронберг, что недалеко от Франкфурта.

Башню, превращенную в самую большую бутылку Maggi в мире, можно будет увидеть до начала сентября. Это первое юбилейное событие в серии запланированных.

Photo: Nestl ’ photostream on Flickr

На постере, покрывающем башню замка, с одной стороны изображена бутылка соуса дизайна 1886 года, с другой стороны – бутылка с современным дизайном.

Инго Шефер (Ingo Schaefer), директор Maggi Germany по маркетингу и коммуникациям, растолковал, почему было решено начать празднование 125-летие бренда конкретно с Кронбергского замка:

«Германия – это наикрупнейший рынок для Maggi Wurze, каждый год тут продается около 19 миллионов бутылок соуса. Бутылка Maggi не только лишь стала частью германской кулинарной традиции, местные обитатели именуют так башню Кронбергского замка. Это обосновывает, что соус занимает позицию в воображение людей».

Но, установка с постером – это не только лишь маркетинговый трюк. В замке на данный момент ведутся реставрационные работы, которые спонсирует Nestl , и постер прячет их.

«Мы желали начать празднование юбилея бренда с поддержки принципиального для региона реставрационного проекта», – добавил государь Шефер.

Кроме установки с постером, в замке проходит выставка под заглавием «История вкуса». На выставке, которая открыта так же до начала сентября, представлены объекты с головного завода Maggi в Зингене и коллекция маркетинговых постеров, начиная с 1887 года.

Не считая того, тут можно узреть работы современных германских живописцев, в том числе франкфуртца Томаса Байрле.

Незначительно позже в этом году компания выпустит лимитированную серию бутылок Maggi Wurze, специально приуроченную к празднованию юбилея.

Не так давно компания Nestl заполучила 60% китайской кондитерской компании.

Похожие статьи: