Почтовая система Mail.Ru переходит на новый дизайн

24-06-2014

Крупнейший в Рунете почтовый сервис Mail.Ru предложил своим пользователям новый дизайн. Одновременно аудитории стали доступны дополнительные функции и возможности. На новый интерфейс уже перешло более 30% посетителей сервиса. Новый дизайн разрабатывался на основе результатов фокус-групп и глубинных интервью, а также статистического анализа предпочтений пользователей продукта. В предварительном тестировании дизайна приняли участие около 4% пользователей почты – полученная обратная связь была использована для его дальнейшего улучшения.

Как говорится в заявлении компании, новенькая Почта Mail.Ru отвечает животрепещущим тенденциям сотворения интерфейсов веб-сервисов. Разработчики сделали выбор в пользу простоты дизайна и, а именно, отказались от огромного числа излишних зрительных частей. В новеньком дизайне изготовлен акцент на более нужных функциях – к примеру, очистить папки «Спам» и «Корзина», равно как и сделать новые папки, сейчас можно одним кликом. Навигационная панель почты не изменяется, где бы юзер не находился – на страничке написания письма, в настройках либо папке «Входящие». Нередко применяемые кнопки «Написать», «Проверить почту», «Адресная книга», «Настройки» и др. с этого момента доступны всюду и всегда.

Новый «Быстрый ответ» стал полнофункциональным, включающим все способности, ранее доступные только при использовании обыкновенной кнопки «Ответить» (к примеру, цитирование, ответ с копией, стили, смайлы и почти все другое) – юзер может избрать тот вариант, который для него более комфортен.

Огромное внимание в новейшей Почте уделено повышению скорости, достигнутой за счет оптимизации механизма загрузки страничек: среднее время открытия письма уменьшилось в 2 раза, а форма написания письма сейчас не просит запросов к серверу и раскрывается одномоментно.

Переключиться на новый дизайн можно, нажав на кнопку «Включить» в разделе «Интерфейс почтового ящика» в настройках.
Если вы выбираете для себя свадебные платьица, то стоит обращаться в компанию, где понимают, что у вас и настолько не мало хлопот. Там для вас и хоть какое платьице подгонят по вашему размеру.

Похожие статьи:

  • Рынок мобильных услуг передачи данных вырастет за год на 22,5%


    Емкость рынка мобильных услуг передачи данных в сотовых сетях в нынешнем году может составить $314,7 млрд, что на 22,5% выше показателя за 2010 год, говорится в исследовании Gartner. Число ...

  • Онлайн бизнесы будущего


    Со временем Интернет будет с пользователями повсюду: в смартфонах, автомобилях, а может быть, даже в одежде - не зря же в компанию Apple полтора года назад пришел работать эксперт в области ...

  • Как социальные сети влияют на подростков?


    Исследование показало, что подростки, являющиеся пользователями сайтов вроде Facebook, демонстрируют склонность к самовлюбленности - с большей вероятностью, чем подростки, не пользующиеся ...