Microsoft поглотит Skype?

23-06-2014

Skype ожидает широкая интеграция с продуктами Microsoft для дома и бизнеса, а также развитие отношений с социальной сетью Facebook, говорит старший вице-президент компании Нейл Стивенс. По его словам, компания пока не начинает широкомасштабной интеграции с решениями Microsoft, так как ожидает одобрения на проведение сделки с Microsoft от европейских регуляторов.

Напомним, что в июне корпорация Microsoft объявила о покупке сервиса Skype за 8,5 млрд долларов. На данный момент в Skype молвят, что разрешение от европейских антимонопольщиков должно быть получено до конца этого года.

Как и предполагалось ранее, совместные продукты Microsoft и Skype будут касаться новейшей мобильной версии Skype для Microsoft Windows Phones. На техническом уровне у Skype есть клиентские решения для всех главных мобильных систем, в том числе для iPhone, iPad и Goiogle Android, но версия для Windows Phone обещает отличаться от всех их наличием некоторых дополнительных способностей. По словам Стивенса, решение для Windows Phone “не будет похоже ни на один из других мобильных клиентов Skype”.

“Нечто особое” Skype сумеет предложить потому что формально после закрытия сделки компания будет являться структурным подразделением Microsoft и сумеет получить низкоуровневый доступ к Windows Phones. Из-за этого WP-версия Skype не будет иметь ряд технических ограничений, налагаемых данной ОС на другие мобильные продукты. “Например на iPhone у нас нет доступа к видеопроцессору либо адресной книжке, тогда как в Windows Phone все это будет. Мы также не в экстазе от системы Apple FaceTime, потому что она закрыта для посторониих разработчиков”, – гласит он.

В случае с Windows Phone Skype не будет обыденным приложение, схожим тому, что работает на Android либо iPhone, заместо этого Skype будет интегрирована на системном уровне. В более отдаленной перспективе, сервис сервис будет интегрирован не только лишь с Windows Phones, да и с другими продуктами Microsoft, а именно с Xbox, онлайн-набором для бизнеса Lync и в итоге с Windows 8.

Наряду с этим, Skype будет тестировать разные маркетинговые модели, которые позволят поднять выручку и прибыль компании. “Но все эти продукты можно будет ждать только после того, как поглощение со стороны Microsoft будет одобрено. На данный момент мы не можем сделать ничего”, – отметил вице-президент Skype.

Раздельно компания гласит и о партнерстве с Facebook, которое будет продолжено и после поглощения. В перспективе Skype хочет предоставить Facebook собственный бэк-энд не только лишь для голосовых звонков снутри социальной сети, да и с выходом на сети телефонных компаний.

Похожие статьи:

  • Budweiser с QR-кодом


    Budweiser представил новый дизайн пивной банки, центральным элементом которой теперь стал «галстук-бабочка» Budweiser, призванный подчеркнуть глобальный характер бренда. Уже этим летом пиво в ...

  • Yahoo вытесняет Google


    В июле доля поисковика Google на рынке США упала, а его конкурента Yahoo- повысилась.Как сообщается в обзоре исследовательской организации ComScore, доля Google понизилась до 65,1% по сравнению с ...

  • Письмо будет прочитано торговое оборудование для магазинов


    10 нюансов, от которых зависит, откроют ли ваше письмо. Содержательность. Читатель должен понять, о чем письмо. Иначе все остальные уловки не будут иметь смысла. Когда вы получите лояльных ...