В Британии заблокируют Facebook и Twitter

22-06-2014

Власти Великобритании рассматривают возможность блокирования в стране социальных сетей и интернет-сервисов, благодаря которым были организованы беспорядки в Лондоне и других городах королевства.

Речь идет о сайтах Facebook, Twitter, и спецприложении для коммуникаторов Blackberry – Blackberry Messenger. Между тем аналитики полагают, что власти королевства не станут нарушать гражданских свобод и ограничатся требованиями к соцсетям удалять призывы к насилию и ограничивать пользователей, которые оставляют такие записи.

Напомним, вчера сообщалось, что хакеры штурмовали веб-сайт Blackberry после того, как управление компании заявило, что будет оказывать помощь милиции в расследовании беспорядков в Лондоне и других городках Британии.

Напомним, кавардаки в Лондоне вспыхнули в ночь с 6 на 7 августа. Предпосылкой волнений стало убийство пассажира личного такси (мини-кэба) 29-летнего Марка Даггана в итоге перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле.

В пн погромы перебросились на другие английские городка. По воззрению полицейских, 2-ой и 3-ий денек насилия стали проявлением “незапятнанного хулиганства” в подражание кавардакам в Лондоне, которые начались как митинг в символ протеста против убийства, а в конечном итоге вылились в грабежи и мародерство.

Кавардаки в Британии стихли 10 августа. Невзирая на это усиленные наряды милиции продолжают патрулировать улицы Лондона и других больших городов страны.

Похожие статьи:

  • Рынок онлайн-рекламы продолжает быстро расти


    Глобальный рынок онлайн-рекламы будет увеличиваться быстрыми темпами и в течение следующих лет будет оставаться основным драйвером роста всей рекламной индустрии, говорится в исследовании ...

  • Сёстры Олсен за моду!


    Сестры Олсен активно занимаются модными делами. Причем, не только собственной одеждой. В частности, Эшли и Мэри-Кейт рекламируют фэшн-сайт StyleMint.Сестры призывают поклонников к творчеству - они ...

  • Реклама за протез


    Мэтью Джеймс, поклонник Формулы 1, обратился к руководству команды Mercedes GP Petronas с просьбой оплатить ему протез руки в обмен на то, что он нанесет на него рекламу компании. Об этом ...