Новый конкурент Твиттера

22-06-2014

Создатель фотохостинга Twitpic, Ноа Эверетт, запустил собственный сервис микроблогов, полностью повторяющий функционал популярного Twitter.

Сервис получил название Heello. Как отмечает Mashable, новый ресурс почти во всем повторяет Twitter, как дизайном, так и возможностями.

Так «твиты» (tweet) получили название «пинги» (ping), «ретвиты» стали «эхом», вместо того, чтобы «фолловить», сервис предлагает «слушать» друзей. Наибольшим различием стала «лента»: в Heello она обновляется в реальном времени.

Сервис позволяет передавать сообщения в Facebook и Twitter. Ноа Эверетт (Noah Everett) обещает добавить поддержку видео, геолокационных отметок, SMS-интеграцию, мобильные приложения и «Каналы», аналог «Списков» в Twitter.

Пуск клона состоялся на последующий денек после презентации Twitter интегрированной функции загрузки картинок. Ранее для этой цели использовались посторонние фотохостинги, в число которых заходит и пользующийся популярностью Twitpic. И хотя управление Twitter не ставило запретов на их внедрение, на популярности изготовленных под Twitter сервисов это не может не сказаться.

СМИ отмечают, что таковой ход управляющего Twitpic более похож на месть либо маркетинговый трюк, чем жизнестойкий проект. Сам Эверетт в одном из первых собственных сообщений на Heello отметил, что «год вспять в тот же денек была сотворена компания Heello, и сейчас мы запустили сервис Heello». По очень мере, обвинение в мстительности данный факт снимает.

Похожие статьи:

  • Табачные компании России затянут пояса


    Минздравсоцразвития решило бороться с курением в России радикально. Сегодня удалось ознакомиться с антитабачным законопроектом, подготовленным ведомством Татьяны Голиковой, в котором предлагается ...

  • Стать звездой от LG


    Рекламодатель: LGCorp. Агентство: Young & Rubicam Brazil Задачей LG было оповестить покупателей Бразилии об особенностях нового музыкального центра LGMCV904, «способного» удалять голосовые дорожки ...

  • Пострадавшим от погромов магазинам Лондона сделают бесплатную рекламу


    Газета The Southwark News, которая распространяется в лондонском районе Саутуарк, предложила всем компаниям района, пострадавшим от беспорядков, разместить в издании бесплатную рекламу. ...