Китайци выпустили iPhone 5

21-06-2014

Китайские умельцы создали клон сотового телефона Apple iPhone 5, который еще даже не был анонсирован.

Подделка уже поступила в продажу на территории Поднебесной, и найти ее можно в интернет-магазинах и обычных салонах связи.

Китайская версия долгожданного Apple iPhone 5, по информации агентства Рейтер, называется HiPhone 5. Если покупать ее через электронный магазин Taobao, принадлежащий компании Alibaba Group, то ее стоимость составит 31 доллар. Так же, прогуливаются слухи, что компании необходимы грузчики Киев.

Настолько низкую цена устройства откомментировал обладатель 1-го из шанхайских магазинов, занимающихся реализацией сотовых телефонов. По его словам, HiPhone 5 так недорого стоит так как это очень нехорошая, плохая копия. За неплохую копию, по словам этого человека, придется заплатить более 125 баксов.

Создатели HiPhone 5 не знают, как будет смотреться реальный тачфон Apple iPhone 5, потому, разрабатывая дизайн собственного творения, они основывались на шпионских снимках устройства, всераспространенных в Вебе. HiPhone 5 вышел существенно тоньше iPhone 4-ого поколения, его углы сделали более округленными. Все тот же обладатель магазина по продаже мобильников сказал, что вес HiPhone 5 совсем незначителен и сравним с пластмассовой игрушкой. Технические свойства подделки пока не разглашаются, сотрудники Apple не дают никаких комментариев.

Китай, кстати, уже издавна критикуется правительствами западных государств за повсеместное нарушение прав умственной принадлежности: обитатели Поднебесной клонируют практически все, от наручных часов и сотовых телефонов до программного обеспечения и даже целых магазинов. Не так давно в нескольких городках страны были обнаружены поддельные магазины Apple Store, называвшиеся Apple Stoer и похожие на оригинал как две капли воды. В этих магазинах, сейчас закрытых, реализовывались, как ни удивительно, подлинные ноутбуки, настольные компы, планшеты, телефоны и плееры марки Apple. Сотрудники этих точек продаж были одеты в такую же униформу, какую выдают менеджерам реальных Apple Store.

Сотрудники агентства Рейтер не так издавна нашли очередной поддельный магазин на местности Китая: на юго-западе этой страны особо предприимчивые граждане клонировали магазин шведского мебельного гиганта Ikea.

Похожие статьи:

  • Google не навредит Android


    Объявление интернет-гиганта Google о крупнейшей в своей истории покупке производителя Android-устройств Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов вызвало переполох на рынке мобильной техники, ...

  • Рождественская мастерская Lady Gaga


    Певица поможет украсить главный люксовый универмаг Barneys New York к Рождеству и придумать для клиентов этого заведения подарки под елку. «Мастерская Леди Гага», которая станет заменой ...

  • Как научится рекламировать себя за 145 гривен 70 копеек?


    В октябре 2011 года образовательная программа PolitPR открывает новый набор в Украине на трехмесячный курс «PolitPR: Высшая Лига». Программа, которую принято называть mini-MBA в политике, не ударит ...