iForum признан самой большой конференцией в Украине

13-06-2014

5 сентября 2011 года Форум интернет-деятелей (iForum) был признан самой большой конференцией в Украине. Об этом объявил Национальный реестр рекордов, отметив, что число посетителей iForum-2011 стало беспрецедентным для такого рода мероприятий в Украине.

1 апреля 2011 года конференция собрала 3 743 участников. Эта цифра обратила на себя внимание экспертов из Национального реестра рекордов. Озвучивая методики подсчета, представитель Национального реестра рекордов Виталий Зорин отметил, что информация по участникам была упорядочена и тщательно проверена. Каждый гость имел личный номер, и каждый 30 участник был опрошен профессионалами по телефону.

Умопомрачительно, но факт: самая массовая конференция iForum практически собирается в месяц. iForum является самоорганизующейся системой, не имеет одного устроителя, управляется группой энтузиастов из украинских интернет-деятелей, которые образуют оргкомитет. Подготовка зиждется на 5 встречах оргкомитета (раз в неделю + заключительное заседание перед форумом).

По воззрению соорганизаторов, предпосылки фуррора iForum заключаются в достаточно большенном количестве причин, которые сошлись в одной точке 1 апреля.

На iForum'e нет платных докладов. Их качество – один из причин фуррора конференции. И в 2012 году устроители предложат новые достойные внимания темы и знаковых докладчиков. «У нас есть много увлекательных задумок по тому, как варьировать “меню” iForum'a», – отметил управляющий Украинской Баннерной Сети Алексей Мась.

«Ни рекорд ради рекорда, ни массовость не являются целью iForum. – откомментировал факт награждения президент компании Imena.UA Александр Ольшанский. – Наша цель – данное мероприятие, куда не затратно придти по деньгам, куда полезно придти для приобретения новых мыслях и где гарантированно можно пообщаться с людьми, которые “делают” Веб. В эту сторону мы и будем продолжать двигаться, делая упор на то, чтоб сделать программку еще лучше и интереснее».

Похожие статьи: