Компания «Славутич» начала процесс переименования в Carlsberg Ukraine

30-05-2014

Смена названия является завершающим этапом интеграции предприятия в международную группу Carlsberg.
В текущем году изменения, связанные с переименованием в Carlsberg Ukraine, коснутся всех внешних идентификаторов – адресов электронной почты, корпоративной атрибутики, а также позиционирования среди потребителей и клиентов. Обновился и корпоративный сайт, новый адрес которого – www.carlsbergukraine.com. Планируется, что в 2012 году закончится процесс юридической смены наименования компании.

Напомним, что интеграция компании «Славутич» в международную группу Carlsberg началась в апреле 2008 года. Тогда свершилась сделка меж датской компанией Carlsberg Group и голландской группой Heineken по покупке бизнеса английской компании Scottish & Newcastle (S&N).
Согласно договору, 50% акций BBH, принадлежащих ранее S&N, отошли к Carlsberg Group, обладателю остальной части активов Baltic Beverages Holding. В итоге компания «Славутич», которая являлась частью BBH, вошла в Carlsberg Group.

Петр Чернышов, Генеральный директор компании Carlsberg Ukraine: «Смена наименования окончит масштабный процесс интеграции, который проходит уже не 1-ый год. Мы рассчитываем, что он создаст новые способности для усиления стиля компании, как посреди потребителей, так и посреди партнеров и возможных сотрудников».

Похожие статьи: