Новый вид профиля Facebook открыли для всех

03-05-2014

На новый вид пользовательского профиля, получивший название “временная шкала” (Timeline), в течение недели переведут все аккаунты в социальной сети Facebook. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса. Пользователь может включить новый интерфейс профиля на специальной странице с описанием “временной шкалы”, либо дождаться уведомления с предложением перейти к обновлению. Кроме того, “шкала” появится в приложении Facebook для Android и в мобильной версии сайта.

Ближайшую неделю юзеры сумеют настраивать “временную шкалу” по собственному усмотрению, скрыв, например, ненужные анонсы и фото. По истечении этого срока либо, при желании обладателя аккаунта, ранее она поменяет собой традиционное отображение пользовательского профиля.

Действия в новеньком интерфейсе размещаются в две колонки вдоль вертикальной шкалы, откладывающей время от последнего действия до самого первого. В процессе опции профиля можно будет указать замечательные (Feature) анонсы, которые будут расширены на две колонки. Также юзер может скрыть некие из событий либо указать, кто сумеет их созидать.

При работе с “временной шкалой” можно поглядеть “Журнальчик действий” (Activity Log), в каком отображены все деяния юзера. Эта информация доступна только обладателю аккаунта.

“Временная шкала” была анонсирована на конференции f8 22 сентября 2011 года. Тогда же разработчики представили так именуемые “социальные приложения” (social apps), которые демонстрируют, например, что юзер глядит определенный кинофильм либо слушает композицию. Недокументированная аннотация о том, как включить “временную шкалу”, появилась практически сходу после анонса новинки.

Похожие статьи: