Facebook позволит пользователям скачивать антивирусное ПО с собственного сайта

13-03-2014

Крупнейшая социальная сеть мира Facebook позволила пользователям скачивать антивирусные программы с собственного сайта, по данным корпоративного блога соцсети.

Facebook открыла новый раздел AV Marketplace, в котором пользователи могут скачать антивирусные программы Norton Antivirus от Symantec, Microsoft Security Essentials, Sophos Anti-Virus for Mac Home Edition, разработки от TrendMicro и McAfee.

При всем этом те гости веб-сайта, которые закачивают антивирус от Symantec, получат дополнительную функцию Norton Safe Web for Facebook, использующуюся для проверки новостной ленты веб-сайта на предмет небезопасных для компьютера ссылок.

Не считая того, соцсеть создаст партнерский проект с Microsoft, Symantec, McAfee, TrendMicro и Sophos для защиты юзеров от небезопасных ссылок и мусора. Спецы по инфобезопасности Facebook пополнят “блэклист” URL-адресов вредных веб-страниц базами данных этих компаний.

В то же время партнерские разработчики антивирусного ПО будут публиковать сообщения в блоге Facebook, посвященном информационной безопасности, чтоб распространить посреди юзеров соцсети информацию о способах защиты от кибермошенников.

Мошенники и спамеры часто разрабатывают вредные продукты для Facebook. Ранее, чтоб усилить безопасность юзеров, управление веб-сайта объявило о партнерстве в 2011 году с обслуживанием Web of Trust, который инспектирует сайты на предмет рассылки мусора, вредных ссылок либо фишинговых атак, также разработчиком решений в области интернет-безопасности Websense.

Напомним, сообщалось, что недавнешние большие покупки компании, включая приобретение мобильного приложения Instagram и большого патентного портфолио у Microsoft, могут задержать первичное общественное размещение акций Facebook на бирже.

Похожие статьи:

  • “Медиа Группа Украина” создает онлайн-кинотеатр


    На показах фильмов в интернете решили заработать телеканалы. "Медиа Группа Украина" (каналы "Украина" и "Футбол") создает онлайн-кинотеатр, где будет транслировать кино- и телефильмы, а также ...

  • Дедлайн КМФР и магия чисел


    Сегодня, 27 апреля, последняя возможность подать заявку на участие в конкурсной программе Фестиваля. Несмотря на 13-й порядковый номер Фестиваля, Оргкомитет уверен, для участников этот КМФР ...

  • У группы «1+1» появился директор по стратегическому маркетингу


    26 апреля к группе компаний «1+1» присоединился Дэвид Брук. Дэвид займет должность директора по стратегическому маркетингу группы и будет отвечать за разработку концепций позиционирования ...