Ученые доказали эффективность короткой рекламы

27-02-2014

Согласно исследованию компании NeuroFocus, короткая видеореклама так же эффективна, как и длинная. Об этом сообщает портал MrWeb.

Исследование было проведено по заказу телеканала CBS и основывалось на наблюдениях за мозговой активностью человека во время просмотра видеороликов.

Ученые NeuroFocus придерживаются мнения, что около 99 процентов всех мыслительных процессов совершаются неосознанно, поэтому исследования мозговой активности эффективнее в понимании действия рекламы, чем опросы и фокус-группы. Они помогают зафиксировать, на какие конкретно кадры более интенсивно реагирует человек, докладывает веб-сайт Mashable.

По данным ученых, человечий мозг в состоянии предугадывать и завершать сюжетные полосы на самом ранешном шаге просмотра. Таким макаром, даже 30-секундные маркетинговые ролики можно уменьшить в два раза без утраты их эффективности.

Как докладывает директор NeuroFocus, приобретенное его компанией исследование поможет сделать маркетинговый ролик, в каком не будет находиться ничего излишнего, не считая главных частей.

По словам представителя CBS www.ReklamaBy.com, создание более маленьких и в то же время действенных видеореклам поможет телеканалу соединить разные платформы, другими словами, телевидение, веб и мобильные сервисы, также маркетинговые мониторы, потому что недлинные ролики подходят для всех этих носителей.

Компания NeuroFocus практикуется на исследовательских работах в области нейромаркетинга – разновидности маркетинга, которая изучит потребительское поведение человека способами нейронаук.

В конце июня также были обнародованы данные исследования компании COG Research. Это исследование показало, что 81 процент людей из числа тех, что во время просмотра телека сразу употребляют еще какое-то электрическое устройство с контентом (к примеру, ноутбук, телефон либо планшет) не переключают канал во время маркетингового блока.

Похожие статьи: