Обозреватели оценили планшет от Microsoft

30-12-2013

Техноблогеры и другие обозреватели пришли в восторг от дизайна планшета Surface, но отметили, что недостаток приложений и медленная операционная система станут разочарованием для пользователей, пишет Корреспондент.net

Корпорация начнет продажу новинки уже в пятницу, присоединяясь к борьбе с планшетами iPad и устройствами на платформе Google Android.

Однако, обозреватели, которые смогли ознакомиться с продуктом заранее, сказали, что новое устройство выглядит бледно по сравнению с продуктом Apple. Так, Метт Бернс из TechCrunch произнес, что новый планшет хороший, как и перспективная ОС Windows RT, но особенного восхищения устройство не вызвало.

Подобные мысли высказал и Сэм Биддл из веб-сайта о разработках Gizmodo, отметив, что у нового планшета умопомрачительный потенциал, но его ОС не хватает функциональности. “Просто на данный момент есть более суровые варианты”, – выделил он, критикуя операционную систему за недоделанность.

Обозреватель CNET Шара Тибкен добавляет, что компания “не наилучшим образом растолковала разницу, и многие покупатели купят планшет только для того, чтоб найти отсутствие полного функционала Windows 8″.

Компания рассчитывает, что уже в январе будет около 100 тыс. приложений для планшета, в то время как у Apple приложений для планшета уже 275 тыс., не говоря о совместимых приложениях к iPhone.

“Microsoft обещает тыщи приложений и неизменный их приток, но подобные предложения блекнут на фоне достижений Apple”, отмечает Эдвард Бейг в USA Today.

Обозреватель Wall Street Journal Уолт Моссберг похвалил доступность офисных программ и опциональную клавиатуру. “Если вы можете обойтись маленьким количеством посторониих приложений и несколько разочаровывающей батареей, планшет может дать для вас продуктивность, которой не хватает другим”, – выделил он.

Ранее сообщалось, что новый планшетный компьютер от Microsoft будет стоить меньше, чем аналогичный iPad последней модели от Apple. Так, новый планшет Surface с модулем Wi-Fi и памятью в 32 гб будет стоить $499, что на $100 меньше, чем ценник аналогичного “яблокового” девайса.

Похожие статьи: