В России запретили к показу социальный ролик метрополитена Австралии

01-11-2013

В России в конце прошлого года вступил в силу закон о блокировки Роскомнадзором на территории страны сайтов и страниц, посвященных самоубийствам, наркотикам, насилию и т.д.

Но, как это обычно и бывает, руководить данным процессом поставили людей, мягко говоря, «некомпетентных». Для того, чтобы перестраховаться, они включают в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» даже социальную рекламу.

Не так издавна дизайнер Артемий Лебедев опубликовал в собственном ЖЖ соц ролик австралийского метрополитена, который носит заглавие «Глупые методы умереть». В нем, в шутливой манере показывается, к каким последствиям приводит невнимательность, а в конце возникает заставка с логотипом австралийского метро.

Как вы задумывались, в Рф про «самоубийства» шутить нельзя и точка. Но мы же в Беларуси, так что милости просим. Услаждайтесь восхитительной песней и красивым соц видео от креативщиков Австралии.

Похожие статьи: