У принадлежащего Wal-Mart видеосервиса украли диск с данными пользователей

04-09-2013

Видеосервис Vudu, принадлежащий американской сети Wal-Mart, сбросил пароли всех своих пользователей из-за обнаруженной утечки данных. Об этом сервис уведомил пользователей по электронной почте, сообщает The Next Web.

На сайте Vudu говорится, что 24 марта злоумышленники проникли в офисы компании и украли некоторые вещи, включая жесткие диски. В результате дальнейшего расследования выяснилось, что на украденных дисках содержались имена пользователей, адреса электронной почты, информация о месте жительства, номера телефонов, даты рождения и зашифрованные пароли.

Также посреди утекших данных оказались последние четыре числа номеров кредитных карт юзеров. При всем этом компания выделила, что не хранит полных номеров кредиток. Vudu отметила, что обратилась в правоохранительные органы сходу после того, как был найден взлом. Веб-сайт в итоге действий злоумышленников не пострадал.

Сервис Vudu позволяет юзерам просматривать кино через Сеть за маленькую плату (два бакса за два денька). На веб-сайте видеосервиса подчеркивается, что киноленты возникают в базе в денек их выхода на DVD.

Vudu работает в США и Мексике и считает своим основным соперником Netflix. В феврале 2010 года его купила наикрупнейшая розничная сеть в мире Wal-Mart. По неофициальным данным, сумма сделки составила 100 миллионов баксов.

Похожие статьи:

  • Рекламу Kit Kat нарисовали белым шоколадом


    50 шоколадных плиток, кропотливая работа иллюстратора, и как результат - серия хэнд-мейд принтов от Kit Kat. Kit Kat совместно с иллюстратором Майком Уаттом представила коллекцию из пятидесяти ...

  • Радость и музыку дарят щиты кока-кола


    В апреле стартовала нестандартная рекламная кампания Coca-Cola с использованием возможностей стандартных конструкций 3Х6. Несколько экстендеров появилось на улицах столицы. Удобные в монтаже ...

  • Нагиев стал секс-символом Китая


    Все началось с того, что несколько месяцев назад российскому шоумену позвонили из Китая и сообщили, что женщины этой страны признали его самым сексуальным мужчиной.  Также на том конце провода ...