В Креативном жюри 13-го КМФР – замена

04-04-2014

Оргкомитет Киевского Международного Фестиваля Рекламы сообщает: в команде Креативного жюри произошли изменения. Вместо заявленного ранее Вилла Раста, Ogilvy, было решено командировать в качестве члена жюри Джастина Хупера (Justin Hooper), исполнительного креативного директора Ogilvy Istanbul.

Джастин начал свою карьеру как копирайтер в Euro RSCG в Гонконге в девяностые годы. Перебравшись в Лондон, он работал в нескольких лучших агентствах Великобритании, включая Ogilvy, Lowe и в лучшем агентстве 90-х – HHCL.

До того как он возвратился в Euro RSCG London в качестве креативного директора, его работа для Unilever и COI захватила, посреди многих иных, четыре заслуги Cannes Lions – три золотых и одну серебряную – и «Серебряный карандаш» D&AD. Он сделал именитых танцующих роботов-трансформеров для Citroen, также маркетинговую кампанию, которая посодействовала Дэвиду Кэмерону стать премьер-министром Англии и принесла очередной «Серебряный карандаш» D&AD и заслугу Cannes Lions. Потом Джастин был назначен исполнительным креативным директором Ogilvy Istanbul.

Копирайты Джастина были включены в книжку по копирайтингу D&AD и в школьный курс по британскому языку в Англии. Его работа для Impulse заняла 9-е место посреди лучших образцов рекламы ХХ века, по версии Channel 4, а по воззрению ITV «Танцующий робот» попал в топ-20 рекламы XXI века.

Смотрите за новостями на kiaf.com.ua, чтоб всегда быть в курсе событий 13-го КМФР!

Заявки на роль принимаются до 20-го апреля 2012.

Похожие статьи: