Большие обновления Поиск@Mail.Ru

26-02-2013

Поисковая система Mail.Ru претерпела значительные изменения. Было внедрено массу новшеств, которые облегчат поиск, а также сделают выдачу наиболее адекватной. Компания долго готовила и тестировала обновления, и теперь они стали доступными всем посетителям сервиса Поиск@Mail.Ru, и исходя из популярности сервиса, это были выгодные вклады.

Внедрено сразу несколько ключевых изменений. Так, теперь поисковая система может эффективно различать похожие фрагменты текста. Новые алгоритмы позволяют пользователю по небольшому источнику или даже по памяти найти базовую статью на сайте первоисточника. Новый сервис практически исключает возможность перейти на сайты, занимающиеся перепечатками или воровством статей.

Также Поиск@Mail.Ru научился трактовать запрос. Теперь вводя любой слово или строку, имеющую двойной смысл вам предложат максимум информации. Например, по запросу Аврора поисковая система предлагает выдать информацию про знаменитый крейсер, древнюю богиню или сеть магазинов по России.

В системе сформирован архив новостей, теперь вы можете в несколько щелчков мышью найти подборки новостей по датам, темам или странам. Архив новостей ценен, прежде всего, уже устаревшими событиями, которые ушли с лент новостных агентств и их поиск предельно осложнен. Тут, в одном окне можно искать новость, используя заголовок, тему, дату, направление, страну.

Появились геозависимые запросы, теперь вводя поисковой запрос, например Парикмахерская, вам выдадут сайты с учетом вашего расположения, взятого их IP адреса. Такой сервис есть у большинства поисковых систем, теперь на его базе работает и Поиск@Mail.Ru. Помимо этого, есть масса более мелких обновлений. Значительно улучшилась защита от спама, появилась программа для видеохостингов, где можно стать партнером и зарабатывать деньги за просмотры.

Похожие статьи:

  • Металлочерепица – практичный и современный вид кровли


    Классическим кровельным материалом является черепица. Используют ее для покрытия крыши, черепица обладает отличными эксплуатационными характеристиками, а также имеет прекрасный внешний вид. ...

  • Проведение свадьбы на теплоходе


    Свадьба на теплоходе – прекрасная возможность сделать незабываемым самый важный день в жизни молодоженов. Это нестандартно и оригинально, к тому же безумно интересно. Представьте, как прекрасно ...

  • Звоним с компьютера бесплатно.


    В наши дни существует множество различных служб в Интернете, обеспечивающих голосовую и даже видео связь между владельцами персональных компьютеров. С их помощью можно совершать звонки бесплатно, что ...