Появились в продаже ноутбуки Toshiba с необычным экраном

23-02-2013

Уже известные жителям США ультратонкие Toshiba Satellite U840W, теперь продаются и в России. Основная отличительная особенность новинки — вовсе не чрезвычайно тонкий корпус, а крайне оригинальное разрешение экрана — 21:9.

Диагональ 14,4” немного обманчива, ведь на самом деле площадь дисплея соответствует стандартным 13” ПК. В остальном характеристики довольно неплохие — светодиодная подсветка, глянец на мониторе, разрешение — 1792 х 768 точек.

Соотношение сторон довольно спорное, ведь далеко не для каждой программы или фильма оно подойдет. Правда, разделить подобный экран между рядом различных окон будет более удобно, как и смотреть полноценное широкоформатное кино в записи. Неудобств все равно немало — какие-то картины не «влезают» по высоте, да и рабочий стол окажется непривычно растянут. Вероятно, возникнут и проблемы с серфингом в интернете.

Размеры устройства довольно приятные, вес небольшой — 1,68 кг. Ноутбук выпускается в четырех вариантов, разница среди которых не так уж и велика — разные ОС, разные процессоры и накопители.

Остальные возможности стандартные — 6 Гб ОЗУ, встроенный графический адаптер, Ethernet, Bluetooth, Wi-Fi, две отличных колонки с поддержкой трехмерного звука, подсветка на клавиатуре, тачпад с мультитачем, картридер, веб-камера, набор важных разъемов. Серьезный плюс — время автономной работы составляет без малого 8 часов. Стоимость минимального комплекта — 40 000 рублей в розничных магазинах.

Заметка: Очень неплохо в качестве рекламы действует изготовление полиграфической продукции и последующее ее распространение. Чем больше людей знают о вашей продукции – тем лучше для вас.

Похожие статьи:

  • AOC выпустила монитор для геймеров


    Представители компании AOC объявили о том, что уже в этом месяце на рынке появятся в продаже 23,6'' жидкокристаллические экраны для геймеров. Созданные на основе TN-панелей Full HD устройства ...

  • Трехмерный MacBook Pro


    Голландская компания предложила полуофициальную версию Macbook Pro с экраном Retina. Главная отличительная особенность устройства — трехмерный экран, причем он отличается тем, что поддерживает так ...

  • Использование складов в производстве


    Современный бизнес, а особенно тот, который связан с производством, не может обходиться без складских помещений. Готовый товар необходимо хранить до того, как его заберет заказчик. Помимо этого, ...