Браузер Mozilla Firefox блокирует сторонние плагины

21-02-2013

В январе сего года была обнаружена критическая уязвимость в популярном Java Plug-in. Фактически, это открывало путь к любому компьютеру, где активирована поддержка Java в браузере. Ситуация была настолько серьезной, что даже US-CERT выпустил рекомендации по ручному отключению данного плагина из браузеров. Несмотря на то, что уязвимость удалось быстро ликвидировать, разработчики браузеров задумались о будущем.

Первыми к трудному решению пришли в Mozilla Firefox. Начиная с 17 версии, браузер изменит настройки по умолчанию. Все сторонние приложения, за исключением Adobe Flash Player будут блокироваться автоматически. Пользователь должен будет вручную активировать нужный плагин, согласившись с предупреждениями о угрозе безопасности компьютера.

Впрочем, популярная функция click-to-play останется, с ее помощью вы сможете быстро разблокировать нужный плагин, однако это действие будет активно лишь в формате данной сессии. После перезапуска браузера все плагины вновь окажутся заблокированными. Для их постоянного разблокирования, вам придется активировать их в меню плагинов и добавить в список исключения, при автоматической блокировке.

По словам официального представителя Mozilla, это очень тяжелый, но необходимый шаг. Недавно открывшаяся уязвимость в одном из самых распространенных и отлаженных плагинов, показала сколь небезопасно пользоваться сторонними расширениями. Как ожидают эксперты, действия Mozilla стали лишь началом в запретительной волне. Очень скоро подобные методы примут два других гиганта Opera и Chrome. Только такими методами можно обеспечивать должный уровень стабильности и безопасности вашего компьютера.

Заметка: Когда нужно напечатать действительно огромные объемы, в первую очередь ищут дешевые типографии. Они вполне способны обеспечить должное качество продукции и при этом не потянут за собой значительные материальные затраты.

Похожие статьи:

  • Покупка квартиры в Болгарии – выгодное вложение средств


    Не имея представления о болгарском рынке недвижимости, не зная законов и не владея нужной информацией об объектах, которые продаются, очень трудно приобрести квартиру безопасно и выгодно. Чтобы ...

  • В Москве пройдет конференция по интернет-маркетингу


    21 и 22 марта в Москве будет проводиться конференция, которая будет посвящена вопросам интернет-маркетинга. Эта конференция будет носить всероссийский характер и станет поводом для встречи известных ...

  • Апартаменты ждут жильцов


    Среди новостроек Москвы с каждым годом возрастает доля апартаментов. Это недвижимость, предназначенная для сдачи в долгосрочную аренду, жильцы апартаментов могут прописаться в них временно, максимум ...