Релиз The Last of Us задерживается

16-02-2013

Издательство Sony объявило, что релиз постапокалиптического экшна известного под названием – The Last of Us, задерживается. Зато сразу два ритейлера -  GameStop и Best Buy назвали новую дату выхода проекта, не 7 мая, как ожидалось, а 18 июня 2013 года.

Married to the Games, в официальном твиттере подкаста сообщают, что им пришло официальное письмо с извещением от Best Buy, в котором сообщается о переносе The Last of Us. Издательство Sony, пока заняло позицию «молчуна» и никак не подтверждает тот факт, что ожидаемая игра выйдет с запозданием почти в 1,5 месяца, как и не называет причин, по которым получилась столь солидная задержка.

Пока что известно что «The Last of Us» – это постакалиптический экшн, основное действие которого происходит на территории Соединенных штатов, спустя два десятка лет после гибели основной части планеты. Гибель человечества произошла от заражения одним из видов грибковых заболеваний, которые исследовали в медицине. Оставшиеся стали носителями страшной заразы, а сами потеряли разум, человеческий облик, их действия больше всего напоминали зомби – живых мертвецов.

Здоровые жители планеты Земля вынуждены были сгруппироваться на небольших карантинных зонах, которыми руководили и охраняли военные.

Главные герои – контрабандист Джоэл, которому по просьбе давней подруги, пришлось увозить из карантинной зоны девочку – Элли, и после этого, они стали странствовать по разрушенной и безлюдной Америке.

Похожие статьи:

  • Осторожно: зомби


    Из многочисленных «мыльных опер», занявших зарубежный телеэфир, самыми популярными являются «Ходячие мертвецы». Telltale Games не упустила шанс заработать на популярном сюжете и за минувший год ...

  • Желание выбраться


    История игры «République» началась тогда, когда руководитель компании Camouflaj Райан Пэйтон посчитал, что для планшетов и смартфонов нет хороших игр. Для нового проектаРайан Пэйтон привлек ...

  • Новая стратегия с космическими горняками


    Тех, кто любит стратегии в реальном времени, в апреле ожидает интересная встреча. Новая игра «Blackspace», от небольшой компании PixelFoundry, показывает человечество, занятое освоением ресурсов в ...