Лицензия на строительство: как получить?

08-10-2013

Для быстрого получения лицензии на строительство застройщик должен сразу обратиться с этим вопросом в органы местного самоуправления. Туда необходимо предоставить указанный пакет документов, который предусмотрен законодательством и заявление.

Лицензии на строительство представляют собой документы, которые подтверждают соответствие проекта строения или здания всем требования градостроительного плана на данном участке. Получив такое разрешение, застройщик получает право на реконструкцию, строительство здания или сооружения, а также капитальный ремонт объектов. Такой документ, как правило, выдают органы местного самоуправления.

Для получения государственного разрешения на строительство любой застройщик должен предоставить в надлежащие органы, следующие документы:

1. Документы, устанавливающие право владения данным участком.
2. Проектную документацию.
3. Заключение государственной экспертизы по данному проекту СС положительным результатом.

Уполномоченные органы обязаны провести тщательную проверку всех документов, после чего выдадут лицензию, либо откажут застройщику. Разрешение на строительство выдают на тот срок, который указан в проекте. При необходимости в дальнейшем этот срок могут продлить. Если на строящийся объект или земельный участок права переходят к другому лицу, лицензия на строительство остается действительной.

Необходимым условием для быстрой выдачи лицензии является также и то, чтобы в постоянном штате рабочих компании были специалисты соответствующей квалификации. Это следует подтвердить наличием у них дипломов. Также важно, чтобы застройщик имел все необходимое оборудование лдля проведения работ и спецтехнику.

Похожие статьи:

  • Типография Акварель Принт


    Типография Акварель Принт сообщает о покупке и установки нового офсетного оборудования.   Теперь оперативность становится реальной и в послепечатных процессах, поскольку  брошюровальный ...

  • Кто должен заниматься изготовлением табличек для офиса?


    Таблички, используемые в офисе, на первый взгляд, довольно простое изделие, которое предельно легко изготовить. Но, на самом деле, без специального оборудования и грамотных специалистов достойную ...

  • Поисковая оптимизация сайта


    Понятие «продвижение сайта» подразумевает под собой применение комплекса мер, которые направлены на повышение его популярности и обеспечение числа новых посетителей, которые заинтересовались вашими ...