Как устроены концевые выключатели

27-02-2021

koncevye-vyklyuchateli-2Концевые выключатели нашли применение почти на всех промышленных станках, в упаковочном оборудовании, оборудовании для транспортировки материалов. В общем они широко применяются там, где необходим динамический контроль различных механизмов, а также отдельных узлов эскалаторов, лифтов, траволаторов, транспортеров, конвейеров.

Область применения концевых выключателей охватывает почти все отрасли промышленного производства. Конечные выключатели emas рассчитаны на эксплуатацию в сложных условиях, они надежно защищены от влаги и пыли и способны функционировать как при значительных перепадах температуры. Следовательно, для них не нужна какая-либо дополнительная защита и это преимущество является не только качественным, но и выгодным, так как оборудование может быть размещено где угодно, в том числе на улице.

Нужная степень защиты зависит от определенной модели концевых выключателей. Например, для работы с фиксированными небольшими нагрузками можно использовать небольшие концевые выключатели, которые защищены алюминиевым или пластиковым корпусом.

При установке концевых выключателей в зонах повышенной опасности, а также на предприятиях, где происходит добыча или транспортировка нефти или газа, нефтепереработка и химическая переработка, необходимо уточнять необходимую Вам серию и степень защиты. Корпус таких моделей должен быть с алюминиево-кремниевым антикоррозийным покрытием, чтобы защитить путевой выключатель от влаги, грязи, испарений соляной кислоты, сероводорода и прочих едких химических веществ.

Таким образом, чтобы обеспечить качественную безопасность работы промышленного оборудования, устанавливаются концевые выключатели.

Похожие статьи:

  • Критерии выбора станции пожаротушения


    Для того чтобы обеспечить сохранность имущества и различных производственных объектов, необходимо обеспечение их защиты от внешнего и внутреннего воздействия. В первую очередь это касается ...

  • Когда актуален ремонт грузовых автомобилей


    Владельцы транспортных средств большой грузоподъемности не реже, чем собственники легковых машин обращаются на станции технического обслуживания. С той только разницей, что заказать ремонт ...

  • Водонепроницаемые прочные телефоны


    Каждый согласится, что мобильные телефоны иногда слишком хрупкие, и их лучше не ронять, так как в большинстве случаев придется потратить много денег на их ремонт. Но что делать, если ваша работа ...