Максим Аверин и его путь к успеху

02-04-2019

fullsize.jpgМаксим Аверин является известным актером, который является коренным москвичом, на данный момент ему сорок четыре года. Только его отец связан с кино, однако актерское будущее проявилось только в сыне, так как работал глава семейства хоть и на «Мосфильме», однако выполнял задачи монтировщика, а затем стал декоратором. Мать же шила одежду, поэтому кинематограф был для нее не таким близким.

Однако сам Максим был глубоко уверен в том, что в будущем актерство станет его карьерой. В шесть лет у мальчика был первый дебют на телевидении. Отец взял с собой сына в экспедицию, на тот момент проходили съемки в Махачкале. И по счастливому стечению обстоятельств маленькому Аверину дали исполнить эпизодическую роль. Максим танцевал в кадре, и так началось его продвижение. Спустя три года он уже был актером в Театре миниатюр, и выступал в одном из спектаклей, параллельно проходил обучение, посещая театральную студию. Максима рано стал читать книги, однако в школе его тянуло только к истории и литературе, а значит, привлекали его только гуманитарные дисциплины. Будучи во втором классе, мальчик сказал учительнице по арифметике, что сдавать работу не собирается, ведь в театральном училище, где он будет обучаться, такой предмет вовсе отсутствует.

Аверин Максим уже с девятого класса начал знакомиться с информацией о театральных вузах. Его привлекал ВГИК, однако после просьбы показать зубы парень обиделся, и отправился в Щепкинское училище. Но и там ничто не затронуло будущего артиста, и он подался в Щукинское, которое повеяло чем-то очень родным и близким. Поступить с первого раза не получилось, но Максим не сдался, и все вышло.

Обучение шло легко, преподаватели полюбили Аверина, и многие говорили, что у него потрясающее будущее. В конце девяностых после окончания училища Максима пригласил в свою труппу Константин Райкин. Несмотря на то, что на протяжении трех лет он был в массовке, роли в спектакле посыпались на молодого артиста чуть позже. Серьезная роль в спектакле Юрия Бутусова «Максбет», досталась Максиму, и в 2002 году он сыграл Бранко. Это можно считать началом творческого пути актера. На протяжении определенного времени многие режиссеры кино принимали Аверина исключительно, как комедийного артиста. Однако на помощь пришла новая роль в картине Вадима Абдрашитого, которую он передал просто блестяще. Артист продолжает радовать своих поклонников новыми работами, остается лишь следить за его развитием.

Похожие статьи: