Платформа сайта для начинающих веб-мастеров

15-11-2014

Когда человек начинает разрабатывать собственный сайт в первый раз, то перед ним встает очень много вопросов. Один из них – какую платформу сайта выбрать. Помочь в этом нелегком деле могут несколько важных советов для начинающего веб-мастера.

Существует множество платформ, как платных, так и бесплатных, но остановиться нужно будет на одной, ведь работа с каждой платформой предполагает уникальный опыт, и каждая из них имеет свои индивидуальные особенности. Хорошим выбором для начинающего веб-мастера будет наиболее популярная платформа, по работе с которой написано довольно много различных статей, а для сайтов на такой платформе имеется много плагинов, которые очень сильно пригодятся в работе.

Говоря о платной, или бесплатной платформе, необходимо понимать, для каких целей будет создаваться сайт. Если это будет небольшой сайт, который по большей части будет визиткой для человека или организации, то, конечно же, лучше выбрать бесплатную платформу и сэкономить. Но если человек планирует делать полноценный сайт, пусть и не портал, но сайт хотя бы средних размеров, то ему необходимо воспользоваться платными платформами, потому как бесплатные не предоставят необходимого функционала.

На самом деле, выбор платформы достаточно условен, если говорить о современных системах управления контентом. Существует множество бесплатных платформ, которые потом можно обновить до платных. В итоге это обновление предоставит веб-мастеру более продвинутые функции и снимет ограничения для сайта. Говоря проще, не существует полностью бесплатной платформы, если требуется функционал хотя бы для среднего сайта.

При выборе движка сайте, лучше отдавать предпочтение не столько новым, сколько развитым платформам, которые уже «обкатаны» и зарекомендовали себя с хорошей стороны. При администрировании сайта очень важна безопасность, и для этого нужно иметь стабильную систему, которая не позволит легко взломать сайт. Кроме того, развитая и часто используемая платформа имеет множество шаблонов, из которых автор может выбрать понравившийся. Шаблоны чаще всего можно подстраивать под себя, однако не все легко поддаются изменению. Поэтому при выборе шаблона следует также смотреть на его популярность. Допустим, если шаблону уже четыре года, и он постоянно поддерживается, то лучше выбрать его, чем шаблон, которому месяц, и его дальнейшая поддержка под вопросом, пусть он и выглядит довольно неплохо. 

Похожие статьи:

  • Мобильные устройства быстро набирают популярность


    Еще десять лет назад было сложно представить, что мобильные устройства будут свободно выходить в Интернет, и на них можно будет смотреть видеоролики онлайн. Сегодня это норма, и все то, что раньше ...

  • Как защитить персональные данные в Сети


    Современный Интернет кишит различными опасностями для компьютера в виде вирусов и троянских программ. Но большую опасность представляют мошенники, которые занимаются кражей персональных данных. Кража ...

  • Возможности современных платформ для сайта.


    Количество современных платформ для сайта можно пересчитать по пальцам, и все они предоставляют практически одинаковые возможности в разработке и администрировании сайта. Самое главное, что все ...