Поиск людей в поисковой системе

04-04-2014

Поиск людей в ПС

Если вы хотите найти какого-то человека, то воспользовавшись Интернетом, у вас это скорей всего это получится. Сейчас очень многие пользуются всемирной сетью, а значит, оставляют там свой след. Но благодаря различным сайтам и социальным сетям теперь найти вашего знакомого, друга, одноклассника, или бывшего коллегу очень просто. Вы можете найти даже ваших дальних родственников, если знаете их фамилии и примерное место проживания. С современными технологиями теперь возможно, попробовать осуществить поиск людей в поисковой системе Yandex или Google. Поиск людей через эти поисковые системы происходит по одинаковому принципу. Для начала следует ввести адрес поисковой системы yandex.ru или google.ru. Перед вами появится строка поиска, в которую и следует вводить ваш запрос. После того как вы ввели нужные вам фамилию имя и отчество следует нажать кнопку Найти. Вы, конечно же, должны понимать, что поисковая система вряд ли предоставит вам адрес человека или его телефон, но раздобыть хоть какую-то информацию о нем вполне реально. Единственным препятствием может стать большое количество однофамильцев у человека, которого вы хотите отыскать. Ведь среди полученных результатов найти информацию о том, кто именно вам нужен будет гораздо сложнее. Помните, что с помощью поисковых систем вы получаете только информации о запрашиваемом человеке, но не как ни его прямые данные.

Поиск людей в поисковой системе

Например, вы хотите найти свою однокурсницу, с которой учились много лет назад. Вы знаете ее имя, фамилию и отчество и следовательно вводите их в поисковую строку. И вот поисковик выдал вам результаты по запросу, например Котусевич Римма Александровна. Система нашла сайт, на котором есть такое сочетание имени. К примеру, в поиске результатов вам показали сайт университета, и вы, перейдя по ссылке, видите, что ваша однокурсница сейчас является заведующей кафедрой этого Вуза. Изучив информацию на сайте, вы, следовательно, можете раздобыть ее рабочий телефон и восстановить с ней общение.

Поиск по социальным сетямПоиск людей в поисковиках

Очень хороший результат может дать поиск людей в поисковой системе, если эти люди зарегистрированы в социальных сетях. На сегодняшний день самыми крупными социальными сетями являются Вконтакте и Одноклассники. В этих сетях зарегистрирован, пожалуй, каждый, у которого есть компьютер и подключение к интернету. Да и найти человека будет гораздо проще, так как при поиске можно указывать не только имя и фамилию, но и возраст, страну проживания, вуз или школу.

Чтобы начать поиск в любой из этих социальных сетей, необходимо самому иметь действующий аккаунт там. А дальше все проще, просто нужно перейти в поиск, и указать все известные вам данные, воспользовавшись фильтром. На сайте Одноклассники поиск человека расположен справа, и в нем вы можете указать все параметры поиска. Примечательно, что сейчас даже указав девичью фамилию вашей знакомой, можно надеяться на успех, так как в этой социальной сети их зачастую указывают.

На сайте ВКонтакте поиск расположен слева, в нем вы выбираете нужные вам страну, город, возраст, данные об учебных заведениях, месте работы.

Поиск через эти сети очень удобен и практически всегда находит нужного вам человека. Даже если вы не знаете, в каком сейчас городе или стране живет ваша школьная любовь, вы можете просто указать номер вашей школы и найти ее.

Поиск в Гугл

Поисковая система от Google поддерживает перечень специальных команд, которые помогут более точно сформировать запрос и отбросить ненужную информацию. Если не зарегистрированы в социальной сети ВКонтакте, но хотите провести поиск человека там, то можно воспользоваться поиском через Google, но с ориентацией на ВКонтакте. Для этого существует несколько определенных команд, описание которые приводятся ниже. Приведем пример, как же можно поиграться командами и как именно они могут помочь в поиске. Например, если указать в поисковой строке запрос «site:vk.com город Иркутск.ICQ:», то в результатах запроса появятся только те пользователи сайта ВКонтакте, у которых графа ICQ заполнена. Если информация в этой графе скрыта, то запрос это покажет. Вы уже поняли, что если хотите ограничить свой поиск только на сайте ВКонтакте, то следует указывать команду «site:vk.com». А дальше вы уже ищите то, что нужно вам. Это может быть и номер мобильного телефона и логин в скайпе.

Поиск в Маил.ру и на сервисе Жди меня

Существуют еще несколько сервисов общения, через которые тоже можно поискать нужных вам людей. К ним относятся Мой мир от mail.ru и Мой круг от yandex.ru. Если у вас есть почтовый ящик на сайте mail.ru, то регистрироваться в Моем мире уже не нужно. И наоборот, если вы хотите там зарегистрироваться, необходимо заполнить анкеты и одновременно получить свой почтовый ящик на мэйле.
Если вы хотите попробовать поискать человека через сервис общения Мой круг, вам необходимо перейти по адресу moikrug.ru. Регистрация в сервисе не обязательна, поиск можно осуществить, введя в строку поиска данные о человеке, его имя, фамилию, место работы и должность. Если запрос выдал вам подходящий вам результат, то для общения с найденным человеком регистрацию пройти все же придется.

Если поиск в социальных сетях не дал никакого результата, то есть очень замечательный сайт от передачи «Жди меня» http://poisk.vid.ru. С помощью этой передачи тысячи людей ежедневно находят своих друзей и родственников. У сайта есть несколько аналогов в интернете, но он на данный момент считается самый крупным и известным. С помощью сайта можно получить информацию о том, ищет или вас кто-либо, просто введя свои данные. А если вы сами хотите найти с помощью этого сайта человека, вам придется зарегистрироваться на нем и оставить объявление о поиске человека, указав все известные данные о нем.

Таким образом, используя поиск людей в поисковой системе вы можете надеяться на хороший результат. А если воспользоваться всеми известными способами поиска – можно откопать много полезной информации.

Видео: Поиск людей в поисковой системе

Похожие статьи:

  • Популярные поисковики интернета России


    Поисковики интернета России, который достаточно хорошо развит, это несколько компаний, которые занимают лидирующие позиции в своей отрасли. Кроме этих компаний есть также несколько, которые тоже ...

  • Японские поисковые системы


    Несмотря на то, что Google является самым мощным поисковиков на данное время, в некоторых странах он всё-таки уступает своим прямым конкурентам – в Китае это Baidu, в России – Яндекс, и такие ...

  • Эффективность продвижения “ВКонтакте” услуг и товаров


    На сегодняшний день мало что может сравниться по популярности с социальными сетями. Аудитория подобных сетей значительно превышает в последние годы аудиторию поисковых систем. И нельзя не ...