Функции расчетов по пластиковым картам в интернет-магазинах

17-09-2013

16Создать в собственном Интернет-магазине функцию оплаты по банковским карточкам сегодня очень просто. Для этого нужно оформить договор с любой компанией, которая специализируется на обороте платежей в Интернете и делает это безопасно, зарегистрироваться на сервере платежной системы (какой, выбираете сами), внести регистрационный сбор, установить специальное программное обеспечение по работе с платежами на сайте своего Интернет-магазина.

Отличное и комплексное решение по расчетам в Интернете, снимая денежные средства с пластиковых карт и делая эту процедуру безопасной, предоставляет компания, созданная в России Cyberplat.com. Эта компания сделала универсальную мультибанковскую платежную систему под названием CyberPlat, выполняющую много задач, одна из которых — это обслуживание покупок в различных Интернет-магазинах. Компания Cyberplat приводит оценки, по которым рыночная доля этой платежной системы в сфере интернет-платежей по банковским картам составляет порядком 90–95%. С системой работают 190 магазинов, а оборот финансов в ней только в 2001 г. составил 57,4 млн. долл.

Данная система интересна тем, что выполняет абсолютно все функции по работе с пластиковыми картами, очень просто интегрируется с Интернет-магазинами и отсутствует абонентская плата. Для работы с системой CyberPlat магазину нужно всего лишь заплатить 100 долл., передать необходимые документы, создать расчетный счет в любом банке, обслуживающем данную систему.

После выполнения всех пунктов и установки на сайте Онлайн-магазина программы под названием «Магазин-расчетов» покупатель получает возможность расчитываться за покупки, написав номер, CVV2 своей банковской карты, имя владельца и дату, до которой карта действует форматов VISA, Mastercard или менее распространенный Diners Club. Ввод данных совершается в защищенном режиме, и эти данные о карте в Интернет-магазин не попадают. Данные поступают сразу на сервер компании CyberPlat, где обрабатываются. Такая функция существенно повышает безопасность расчетов.

Система Cyberplat направлена на обслуживание исключительно российских магазинов, но расчитываться за покупки товаров могут, конечно, и иностранные покупатели. Среди западных компаний, которые предоставляют подобные услуги по оплате покупок товаров онлайн в безопасном режиме в Интернете, стоит отметить фирму VeriSign.

Похожие статьи:

  • Типы интернет-рекламы


    С каждым днем число пользователей интернета растет с непреодолимой силой. А значит, расширяется так же аудитория интернет-рекламы. Но, с динамикой увеличения пользователей сети, у интернет-рекламы ...

  • Текстовый и графический контент сайтов


    Текстовый контент на интернет-сайте должен в подробно отвечать на вопрос, который может волновать пользователя, попавшего на созданную вами страницу. Сейчас уже практически не используются SEO ...

  • Способы заработка на своем сайте


    Сразу отставим варианты с собственными продажами, различными сервисами и мегапорталами, потому что сайт в таких случаях будет выступать только верхушкой айсберга, который состоит из глубоких ...