Реклама в соцсетях как еще один вариант рекламы в Интернете

17-10-2013

122Интернет – самый перспективный и один из самых эффективных рекламных каналов на сегодняшний день. Коммуникация подавляющего большинства жителей городов связана с сетью. Для интернет рекламы не нужны большие первоначального затраты на печать полиграфии или покупку эфирного времени.

При средних компьютерных навыках, потратив немного времени, можно организовать рекламную кампанию в сети совершенно бесплатно. Например, через социальные сети. Аккаунт в одной или нескольких соцсетях есть сейчас даже у людей с минимальными компьютерными навыками. Соцсети позволяют обмениваться информацией, поддерживать связь с друзьями и родными, проживающими в других городах и даже странах. Их интерфейс настолько прост, что не требует обучения.

Для владельца сайта верный ход – это его интеграция с соцсетями, когда на сайте можно зарегистрироваться, используя данные из аккаунта соцсети. Кнопки “Нравится ” и “Твитнуть” позволяют одним нажатием поделиться только что почитанной статьей с друзьями.

Таким образом, единожды запустив интересную и полезную информацию в соцсеть, можно обеспечить себе все нарастающий поток целевых клиентов. Пользователи просто будут делиться ее на своих страницах, увеличивая поток клиентов на сайт.

Снимите простой видеоролик и за запустите его в социальную сеть. Видео работает даже лучше, чем текст.

Конечно, ваш контент должен быть качественным. Прежде всего, первоначально запущенная информация должна соответствовать истине. Если обещаете скидку в 50%, делайте ее именно такой, а не меньшей. Рекламный текст должен быть уникальным, оригинальным, должен “цеплять” потенциального потребителя товара или услуги.

Подробную информацию о том, как организовать свою рекламную кампанию в соцсетях, можно найти в интернете.

Похожие статьи:

  • Реклама в интернет


    Тематические порталы часто имеют множественные рубрики, которые являются дополнительным методом рекламного сообщения. Форумы могут стать своеобразными консультационными центрами, просто тематическими ...

  • Рассылка писем на электронную почту


    Электронная почта - самый первый инструмент интернета. С нее, собственно, и зародилась всемирная паутина. У вас может не быть сайта или аккаунта в соцсетях, но электронная почта у вас точно есть. ...

  • Продвижение своих товаров и услуг в Интернете


    Интернет - самый перспективный, а в некоторых странах уже и самый эффективный канал рекламы. Основные каналы коммуникации современного человека так или иначе связаны с интернетом. При этом не надо ...