Основные типы рекламных сайтов

18-07-2013

your empty boardВ сети Интернет можно найти много сайтов, что предлагают разместить на своих страницах рекламные материалы. Какие же разновидности таких сайтов выделяют?

Начнем с того, что без рекламы сегодня уже не представляется ни один сайт в Интернете. Это связано с продвижением сайтов в поисковых системах. Чтобы продвижение сайта принесло результат, нужно знать, где рекламу размещать нужно, а где не стоит.

Первый тип сайтов представляет собой все те же поисковые системы. Представленные ресурсы, как правило, дают возможность только контекстного размещения. Не смотря на это, большая часть поисковых систем имеет огромное количество посетителей. Можно сделать вывод о том, что представленный ресурс подходит для рекламы о товарах массового потребления и о продуктах. Многие пользуются статичным размещением рекламы на главной странице того или иного сайта. Иными словами, не нужно ограничивать себя лишь рекламой в поисковиках.

В интернете можно найти массу сайтов общей тематики. Это в основном массовые, информационные, новостные средства массовой информации. По направлению СМИ можно определить аудиторию любого сайта. С помощью размещения рекламы на информационных ресурсах появляется возможность охватить огромную аудиторию. Наравне с этим существует риск выбрать не ту целевую аудиторию, которая нужна для продвижения выбранного товара. При выборе такого информационного портала нужно быть очень внимательным.

Почтовые сервисы Интернета отличаются многоцелевой аудиторией. Это означает, что заказчик может заказать рекламу для большой аудитории по низкой цене. Хотя выделить здесь определенный сегмент населения достаточно сложно.

Специализированные информационные ресурсы отличаются определенной тематикой, поэтому для размещения рекламы нужно подобрать сайт, соответствующей выбранному направлению.

Похожие статьи:

  • Опасности и страхи социальных сетей


    Большинство пользователей социальных сетей часто забывают о том, что размещенная ими информация может быть использована другими людьми не только с хорошими намерениями, но и наоборот. К примеру, ...

  • На чем можно заработать в интернете?


    Многих интересует вопрос заработка  в сети Интернет, рассмотрим наиболее популярные из них: Серфинг за деньги. Речь идет о кликаньи по ссылкам, предлагаемым рекламодателями, чтении писем от ...

  • Можно ли самостоятельно создать сайт?


    Сайт является совокупностью определенных информационных файлов, которые посвящены конкретной тематике. Кстати, эта совокупность файлов объединена одним доменным именем. Стоит отметить, что создать ...