Канализационные трубы ПВХ

25-10-2013

111Для создания внутридомовых канализационных сетей сегодня чаще всего применяются трубы из поливинилхлорида (ПВХ). Сам поливинилхлорид представляет собой бесцветную пластмассу, обладающей стойкостью к щелочам, многим кислотам и минеральным маслам. Прочность пластмассы сохраняется до 65 градусов, отдельные марки могут выдержать  до 220 градусов.

Для производства канализационных труб ПВХ, как и для других пластиковых труб, используют экструзию. Этот метод производства выглядит следующим образом – поливинилхлорид в гранулах засыпают в контейнер экструдера, где он разогревается до той температуры, при которой станет пластичным. Пластичный материал при помощи шнека продавливается через кольцевидное отверстие, где и приобретает форму трубы. Затем в вакуумной камере полученная труба калибруется, откуда направляется в охлажденную ванну. Для указания типа и диаметра канализационной трубы на нее наносится маркировка, при помощи счетно-маркирующего устройства. На заключительном этапе труба ПВХ снабжается резиновым уплотнителем.

Жироуловители – полезные устройства, которые препятствуют засорению канализационной системы. Особенно полезны жироуловители для канализации в заведениях общественного питания, где сквозь трубы проходит большое количество стоков. Более мощные жироуловители являются обязательными на некоторых промышленных объектах.

Главная сфера использования ПВХ труб – канализация. Трубы такого типа выпускаются  писсуаров применяются трубы с диаметром 40 мм. Канализационная труба ПВХ с диаметром 50мм, как правило, используется для отвода стоков с кухни. Для отвода воды в туалете используют трубу диаметром 110 мм. Для стояков и горизонтальных участков канализации могут быть использованы трубы 110 и 150мм. А для выпуска воды в колодец применяются трубы диаметром 200 и 250мм.

Трубы из ПВХ обладают многими преимуществами. В первую очередь такие трубы – диэлектрик. Никакое поражение током невозможно. ПВХ трубы стойко переносят воздействие агрессивных сред. Однако такие трубы не следует использовать для стоков с горячей водой – они не переносят высокую температуру.

Похожие статьи:

  • Рулонные жалюзи на пластиковые окна


    Самым современным видом жалюзи на сегодняшний день являются рулонные. Благодаря очень широкому ассортименту тканей можно создать необходимую вам освещенность, например, создать легкий полумрак или ...

  • Услуги переводчиков


    Иногда возникают ситуации, когда без переводчика банально не обойтись. Конечно же, большинству сразу же приходит на ум пребывание в незнакомой стране, но на самом деле случаев, когда срочно требуется ...

  • Что посмотреть в ОАЭ с ребенком


    Собрались в ОАЭ с ребенком? Ниже – список самых-самых мест, которые нужно обязательно посмотреть. 1. Дубайский зоопарк Jumeirah. Самый старый Дубайский зоопарк начал свою историю с частной ...