Осмотр через интернет киевских зеленых зон

05-03-2014

Агентству УНИАН поступила информация о том, что любой житель Киева сможет через интернет следить за состоянием зеленых зон. Эти данные были официально предоставлены пресс-службой Департамента архитектуры и градостроительства Киевской государственной городской администрации.

На специальном геопортале была дополнительно добавлена информация, которая непосредственно касается скверов и парков, расположенных на всей территории города. Любой житель столицы сможет самостоятельно увидеть все ограничения, которые касаются исполнителей строительных работ, проводимых в пределах всех зеленых территорий. Если в указанной зоне уже есть конкретный объект недвижимости, то владелец имеет право провести его реконструкцию. Однако если на таких участках начинают возводиться новые объекты, то тут же напрашивается вопрос, по какой причине нарушаются охранные участки зеленых насаждений и происходит застройка, как осуществляется вывоз строительного мусора и т.д.

Андрей Вавриш, замдиректора начальника службы градостроительного кадастра департамента архитектуры и строительства КГГА, считает, что такое нововведение даст жителям города отличную возможность максимально оперативно отреагировать на любые действия незаконного характера со стороны застройщиков.

По сообщению УНИАН уже в июне был официально открыт публичный доступ для жителей города к информационному геопорталу киевского градостроительного кадастра. Именно тут и хранятся абсолютно все данные геоинформационного характера, которые в частности касаются территорий, отдельных объектов, права собственности и функционального предназначения.

Еще в апреле этого года глава министерства строительства, регионального развития и ЖКХ сообщил, что запуск в Украине системы градостроительного кадастра намечен предварительно на 2015 год. А в течение 2013 года по плану следует завершить все работы по формированию соответствующих служб.

Похожие статьи:

  • Эффективная SEO-оптимизация


    Компания Апекс представляет собой лабораторию, которая специализируется на оптимизации сайтов и их поисковом продвижении. Мы изо дня в день изучаем новые идеи и их эффективность, а также технические ...

  • Особенности офисного интернета


    Сегодня трудно найти бизнес, который вообще обходится без выхода в сеть. Это очень удобный способ общения с клиентами, сотрудниками и партнерами, современная площадка для торговли, отменный источник ...

  • Пользователи рунета не любят газеты


    Недавно был проведен online-опрос, целью которого было выявление приоритетных сегодня источников информации. Всего в опросе поучаствовало более трех тысяч человек, предоставляющих российскую активную ...