Выписка из ЕГРЮЛ

16-09-2013

Выпиской из ЕГРЮЛ является основной документ, содержащий сведения об определенном юридическом лице, которые внесены в государственный реестр юридических лиц. Этот документ стал проявлением принципа открытости и доступности любых сведений об одной конкретной организации. Право на то, чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ, предоставляет Федеральный закон РФ, а также Постановление Правительства РФ.
Действующее законодательство РФ обязало предоставлять выписки ФСН России, а конкретно ее территориальные органы. Выписку из ЕГРЮЛ обязаны предоставить на основании запроса любому лицу, которое обратится в указанный орган. В запросе необходимо указать перечень сведений, которые хочет получить обращающееся лицо об определенной организации. Перечень, согласно постановлению, должен включать:
- Наименование юридического лица;
- Организационно-правовая форма;
- Юридический адрес
- Способ, которым было организовано юридическое лицо;
- Информация обо всех учредителях;
- Сведения о правопреемстве;
- Сведения о том, что юридическое лицо прекратило деятельность;
- Сведения о лице, имеющем право выполнять действия без доверенности от имени данного юридического лица.
В случае если нет каких-либо сведений об организации, то по этому запросу будет стоять слово «нет». По общему правилу выписку ЕГРЮЛ предоставляют за определенную плату. Ее размер зависит от скорости предоставления. За срочность вам придется заплатить в два раза дороже. Выписку предоставят только лишь в том случае, если к запросу вы приложите квитанцию об оплате этой услуги.

Похожие статьи:

  • Туры в Грецию: какие они бывают?


    Год от года туры в Грецию становятся только популярнее, интереснее и разнообразнее. Если пару лет назад Греция могла предложить преимущественно экскурсионные туры и шуб-туры, то сейчас, когда эта ...