Способы продвижения сайтов

26-07-2013

На сегодняшний день для того чтобы привлечь максимальное количество посетителей на сайт, необходимо освоить интернет-маркетинг. Именно это даст возможность увеличить количество целевой аудитории, а также обеспечит высокую экономическую эффективность интернет-проекта.

Различают следующие виды и способы продвижения сайтов.

1. Медийная реклама. Данный способ заключается в размещении специального рекламного баннера на популярных площадках. Такой вариант имеет свою определенную направленность – повешение узнаваемости логотипа или бренда компании. Данный способ позволит не только продвинуть сайт, но и сообщить о скидках и акционных предложениях.

2. Раскрутка сайта в социальных сетях. Данный вид рекламы рассчитан на привлечение новых пользователей на ресурс. Стоит отметить, что продвижение в социальных сетях и популярных блогах требует помощи специалистов. Преимущество данного способа раскрутки состоит в том, что в данном случае можно вести диалог напрямую с пользователем. К тому же, такой тип продвижения отличается минимальными денежными затратами.

3. Контекстная реклама. Данный способ предполагает размещение рекламных объявлений на странице выдачи поисковых систем. Такую рекламу можно назвать довольно эффективной, так как за короткий промежуток времени можно привлечь достаточно большое количество потенциальных клиентов.

4. Участие в «партнерках». Этот способ заключается в постоянном и серьезном сотрудничестве владельцев сайта с партнерами. В данном случае сотрудничество заключается в том, что партнеры посредством своих интернет-ресурсов будут заниматься продвижением товаров и самого сайта. Данный вид также способен охватить широкую целевую аудиторию.

5. Сео-оптимизация сайтов. Под данным способом подразумевается улучшение позиций проекта в результатах поисковых систем, которые формируются по определенным запросам самих пользователей. Таким образом, можно привлечь стабильный поток тех пользователей, которые будут заинтересованы именно в предлагаемой услуге или товаре.

6. Более того, скрытая реклама также считается одним из самых популярных способов раскрутки интернет-проектов. Можно сказать, что это ненавязчивая информация о товарах и услугах. Скрытая реклама может представлять собой статью о том, что знаменитый актер или актриса предпочитают одежду определенного бренда.

Если вы хотите получить наибольшую отдачу от продвижения, воспользуйтесь услугами комплексной раскрутки.

Похожие статьи:

  • Почему быть клиентом Веб-Промо выгодно


    Хотите, чтобы Ваш сайт находился на первых страницах поисковиков Google и Яндекс? Вам необходимо увеличить количество клиентов, желающих приобрести Ваши товары и воспользоваться ...

  • Аренда виллы для отдыха


    В последние годы стала намечаться устойчивая тенденция , когда многие туристы стали стремиться к смене очень шумных отелей на тихие уединенные виллы для комфортного отдыха. У такого подхода ...

  • Главные этапы формирования сайта


    Почему почти все компании заказывают формирование сайтов? Во -первых для того, чтобы достигнуть максимально продуктивного представления личных продуктов, либо услуг в интернете или же продвигать ...