Разновидности натяжных потолков

02-07-2013
Выделяют следующие основные разновидности потолков натяжного типа, выполненных из поливинилхлоридной пленки:

1. Лаковые

Данные натяжные потолки, кроме того, носят наименование глянцевых. Они представлены в виде ровной поверхности с эффектом зеркала. Данная разновидность будет замечательно отображать источники освещения и все происходящее в комнате. Особенно, если купить бесшовные натяжные потолки.

Глянцевые полотна натяжного типа характеризуются следующими преимуществами:

- увеличивают объем комнаты (благодаря визуальному эффекту);

- большой ассортимент цветов;

- создают красивую игру света в помещении.

Они будут замечательно выглядеть в ванной, коридоре, спальной комнате, в комнате для гостей не рекомендуется их устанавливать, ведь может пропасть чувство уюта и комфорта в доме. Но при использовании их на кухне, возникает возможность создавать самые интересные интерьеры.

2. Матовые типы

Для данной разновидности характерна ровная поверхность с небольшой долей шероховатости. Имеет схожесть с оштукатуренной поверхностью. Такой вид потолка хорош тем, что не “режет” глаза, он замечательно впишется в любой стиль интерьера помещения и подойдет для любой обстановки. Если вы любите классические интерьеры – то это то, что вам нужно. Разноцветные потолки такого вида предоставляются в различных пастельных тонах: от легкого розового до сиреневого, то есть, цветовая гамма не ограничена ничем. Такие натяжные потолки производства Россия приобрести очень просто.

3. Сатиновые

Сатиновые же представлены нам гладкой поверхностью. Такой потолок имеет легкий перелив, похожий на шелковую ткань. Это лучше всего видно при хорошем, ярком и правильно установленном освещении.

Такая разновидность установки послужит отличным дополнением к абсолютно любому интерьеру в любом его направлении: начиная от современного конструктивизма до роскошного классического стиля и скандинавского минимализма. Наименование свое данная разновидность натяжного полотна заполучила благодаря своей схожести с приятной и мягкой тканью. Сатиновые полотна натяжного типа выглядят с одной стороны не слишком броско и аккуратно, с другой – приятно удивят изысканностью и станут украшением для, можно сказать, помещения любого типа: комфортной гостиной комнаты, спальни, выполненной в романтическом стиле, кухни или прихожей.

4. Фактурные поверхности

Данный вид характеризуется тем, что он обладает замечательными свойствами воздухонепроницаемости или перфорации. Такая разновидность натяжных полотен представляется нам в виде самых различных имитаций разнообразных материалов: замши, дерева, мрамора и др. Этот вид удовлетворит покупателей, предпочитающих неповторимые и необычных варианты дизайнерских проектов. Также, к ним относят и многообразие различных изображений, выполненных в виде мозаики.

Выбор определенного типа поверхности должен сочетаться с интерьером вашего жилища, также стоит помнить об особенностях решений дизайнеров при отделке потолочной поверхности. Кроме того, нужно уделить толику внимания появления новых предпочтений в будущем.

Похожие статьи:

  • Асфальтирование территорий и площадок


    Хорошие дороги способны принести не меньшее удовольствие, чем хорошая погода, вкусная еда или приятные встречи. Все водители любят путешествовать по отличным трассам. В таких поездках можно проводить ...

  • Контекстная реклама – «за» и «против»


    Изготовление сайтов в Москве – это одно, но продвижение сайтов – это совсем другое. Если при создании интернет ресурсов все идет по «накатанной» дороге, то есть однотипно, хотя и со своей изюминкой, ...

  • Консалтинговая компания


    Как правило, проблемы у компании начинаются либо при быстром росте, либо, наоборот, при стагнации. В подобные времена владельцу компании нужен «доктор», который мог бы непредвзято оценить ...