Медиа Персона Года

30-07-2014

В этом году награду “Медиа Персона Года” получил 26-летний Марк Цукерберг, основатель и CEO социальной сети Facebook.

Увидеть молодого миллиардера хотели, пожалуй, все делегаты фестиваля. Так, за 15 минут до начала выступления, свободных мест в зале не осталось. Около 250 человек выстроились в очередь перед входом в зал в надежде, что кто-то выйдет. Остальные заполнили соседний зал, где была организована прямая трансляция выступления.

Нам подфартило узреть Марка. Вот он – реальный бизнесмен из Кремниевой равнины – кроссовки, джинсы и футболка. Таковой для себя Стив Джобс 2.0.

Выступление проходило в формате интервью, вопросы задавала Эбби Клаассен, главный редактор Advertising Age.

В целом, диалог вышел увлекательный, хоть и незначительно кислый. Были озвучены числа и планы Facebook. Так, на данный момент веб-сайтом пользуется 500 миллионов юзеров, из которых 1 миллион российские. Компания планирует разрабатывать особые сервисы для Рф, Кореи и Стране восходящего солнца. Не считая этого, база посторониих разработчиков приложений для Facebook превосходит 1 миллион.

Основоположник Facebook много говорил о том, как он желает сделать мир лучше, соединить людей, призывал к контролируемой публичности, говорил о стратегии развития собственной компании. Когда же журналист попробовала пошутить, спросив, чем планирует заниматься Марк, когда повзрослеет, герой денька продолжил разговор про улучшение мира.

Марк выделил, что не собирается покидать должность CEO компании и хочет продолжать развитие сервисов и товаров Facebook.

Похожие статьи:

  • Cannes Lions 2010. День четвертый


    9 семинаров, 3 воркшопа, 2 мастер-класса, плюс - Чемпионат мира по пляжному футболу (поздравим победителя - сборную Голландии), - все это участники Cannes Lions 2010 смогли посетить и увидеть ...

  • Cеминары Cannes Lions 2010: 23 июня


    Google Seminar: Семинар Google о будущем отображении дисплея и видео и каким образом YouTube, телевидение и мобильная связь будут сосуществовать в мире, где исчезают границы. Microsoft Seminar ...

  • Специальные награды от Сannes Lions


    Cannes Lions 2010 назвали: Agency of the Year 1. ALMAPBBDO, São Paulo, Brazil 2. Y&R New York, USA 3. WIEDEN+KENNEDY, Portland, USANetwork of the Year 1. BBDO ...