Facebook отрицает потерю пользователей

13-07-2014

Представители Facebook прокомментировали итоги недавнего исследования Inside Facebook, выявившего снижение количества пользователей социальной сети, сообщает ВВС.

Обычно Facebook игнорирует какие-либо выводы аналитиков о своем состоянии, но мониторинг, проведенный Inside Facebook, вынудил компанию выступить с опровержением. В частности, Inside Facebook утверждал, что, несмотря на значительный рост количества участников (число которых приближается к 700 млн. в мире), число сторонников соцсети на ее родине, в США, только за май сократилось на 6 млн., и еще 100 тыс. Facebook растерял в Канаде.

Facebook ставит данные исследования под колебание: данные независящих аналитических компаний указывают на рост количества юзеров за тот же период. «Сообщения о бегстве юзеров Facebook в том либо ином регионе возникают часто, – говорится в заявлении компании, – некие из их основываются на наших данных, применяемых для рекламы. Они предполагают широкий спектр значений и не созданы для оценки полного количества юзеров Facebook».

Источник: www.ibusiness.ru

Похожие статьи: