InMind расширила медиа-панель до 5 тыс. пользователей

10-07-2014

Исследовательская компания InMind расширила медиа-панель с 1,2 тыс. до 5 тыс. интернет-пользователей, сообщает AIN.UA. Теперь, на основе новой панели доступны данные по посещаемости и социально-демографическому профилю украинских посетителей более чем 2 тыс. доменов и 2,5 поддоменов ежемесячно. Как сообщалось ранее, стоимость годового доступа к данным исследования, составляет 80 тыс. грн на одно рабочее место.

Напомним, что проект социологических исследовательских работ украинской интернет-аудитории был запущен осенью прошедшего года. Панель позволяет при помощи специального программного обеспечения, установленного на компы панелистов, производить мониторинг посещения украинскими юзерами всех интернет-сайтов. Софтовая панель создается на базе установочного исследования, во время которого респондентам предлагается установить у себя дома либо на работе программку, отслеживающую посещение ими всех государственных и забугорных интернет-ресурсов.

В мае этого года InMind опубликовала перечень самых фаворитных в Украине веб-сайтов, который содержит в себе 920 доменов, ранжированных по среднедневной доле и охвату. Охват последних веб-сайтов в этом перечне составляет всего 0,2%, а среднедневная толика 0,1%.

Похожие статьи: