Promoted Tweets поселятся в твит-ленте

09-07-2014

В ближайшие два месяца в твит-ленте пользователей Twitter появятся рекламные сообщения (Promoted Tweets). Об этом сообщает Mashable, ссылаясь на несколько источников, знакомых с делом.

Сервис уже сообщал о том, что будет внедрять обязательные рекламные твиты. Для этой цели некоторое время назад Twitter ввёл твиты, которые нельзя просто прокрутить. Такие сообщения будут всегда в верхней части ленты пользователя, независимо от прокрутки.

О маркетинговых твитах управление компании гласило и на фестивале «Каннские львы», в процессе обсуждения методов монетизации сервиса.

Юзеры сервиса уже знакомы с Promoted Tweets, которые около года вспять появились в результатах поиска Twitter. Сейчас маркетинговые сообщения будут поближе к юзерам, и не факт, что их это обрадует.

В 2011 году сервис планирует заработать всего $100 млн, что, как признают аналитики, сильно мало для сервиса с 300 млн. подписчиков. Для сопоставления: доходы Facebook в 2011 году, количество юзеров которого превысило 750 миллионов, прогнозируются на уровне $3,5 миллиардов.

Пока Twitter строит маркетинговые планы, специалисты подсчитывают вероятный доход. По данным аналитической компании Enders Analysis, доходы Twitter в 2011г. составят умеренные $100 млн. и это с аудиторией в 300 млн. юзеров, тогда как Facebook сумеет заработать $3,5 миллиардов. при 750 млн. юзеров.

Похожие статьи: