Почему только 10% пользователей Google+ женщины?

05-07-2014

Краткий ответ: никто на данный момент не может ответить на этот вопрос. Если честно, я не совсем уверена, что эта статистика даже отдаленно близка к истине, но на сегодняшний момент только Google знает наверняка, и – не говорит.

Social Statistics (socialstatistics.com) сообщает, что около 10% пользователей Google+ составляют женщины, но это число может быть обманчивым.

На этом скриншоте мы видим процентное соотношение мужчин и женщин в Google+. Статистика собрана на базе данных (за 11.07.2011), которые были добровольно предоставлены 17.748 юзерами Гугл+. По неофициальным данным активных юзеров в Гугл+ насчитывается от 20 тыщ до 1 миллиона.

Есть ли сговор с целью удержать дам вне Гугл+? Думаю, нет. Может дамы страшатся технологий? НЕТ. Вероятнее всего, это – случайность. Может быть работники компании Гугл, которые высылали полевые тестовые инвайты, были мужчинами-разработчиками и приглашали только собственных друзей. Дискриминации по половому признаку тут нет.

Я думаю, что люди, которые зарегистрированы в Гугл+, калоритные и умные, и рады способности посодействовать сформировать совсем новейшую социальную платформу.
Виктория Харахаш
По материалам womenofgplus.com.

Похожие статьи: