Red Bull провел финал конкурса безумных самоделок

03-07-2014

В нью-йоркском Бруклине прошел 72-часовой финальный этап конкурса креативных самодельных аппаратов Red Bull Creation, в котором приняли участие 16 команд со всех США.

Заданием финала было за три дня изобрести и собрать из подручного материала нечто, что способно перенести условного человека массой около 50 кг из точки А в точку Б (без применения ископаемых топлив). Использовать для создания аппаратов можно было только утиль, собранный на городских улицах.

10 июля команды представили результаты собственных трудов перед арбитрами в бруклинском парке Маккаррен. Посреди разработок были аппараты различных конфигураций, собранные из самых немыслимых компонент. Большая часть из их легче показать, чем обрисовать.

Фото: http://www.redbullusa.com

Главный валютный приз состязания в размере $5 тыс. получила команда из Миннеаполиса с ее изобретением под заглавием 1.21 Jigawatts, которое представляет собой циклопическое колесо, приводимое в движение текстовыми сообщениями, приходящими на прикрепленный к нему телефон. Кроме средств, команде из 4 человек вручили четыре любительских лазерных режущих аппарата от Full Spectrum Laser.

Больше подробностей о конкурсе можно выяснить на микросайте Red Bull Creation.

Похожие статьи: