Итоги работы МАМИ в первом полугодии: повышение прозрачности рынка в цифрах и фактах

30-06-2014

На очередном отчетном собрании МАМИ подвела итоги первого полугодия.

Если в прошлом году МАМИ вела активную работу по популяризации маркетинговых сервисов, то в этом решила сосредоточиться на самих агентствах. На первый план вышли структура рынка и продаваемых услуг, а также вопросы взаимоотношений с клиентами.

Так, впервые в Украине исследовательский комитет МАМИ составил полную классификацию маркетинговых сервисов, обеспечив стандарты услуг и прозрачный подсчет объемов сегментов. С этого момента прогноз рынка будет считаться только с учетом обозначенных сервисов и отражать динамику только маркетинговых услуг.

Мы также начали работу по выработке ценовых ориентиров для рынка. Первым шагом стало ценовое исследование базисных ставок полевого персонала, которое наглядно показало конфигурации в уровне цен под воздействием налоговых конфигураций и поспособствовало более прозрачному диалогу меж агентствами и заказчиками.

На развитие диалога с клиентами были ориентирована и активность по постоплатам. Круглый стол и открытое письмо по дилемме денежных взаиморасчетов с клиентами актуализировало существующую делему и посодействовало выработать единую позицию агентств.

МАМИ также продолжила подготовку рейтингов агентств согласно доходам и по креативности. Они не только лишь скорректировали систему координат посреди агентств, да и дозволили выявить достойные внимания аспекты в развитии рынка, показав его растущую прозрачность.

Административная работа не помешала нам держать руку на пульсе глобальных тенденций. Конференция на 12-м КМФР смогла комплексно показать текущие тенденции в рекламе, а благодаря социальной акции по высаживанию цветов члены МАМИ поддержали животрепещущий эко-тренд.

Во 2-м полугодии наш ждет старт сотрудничества с университетами, продолжение исследовательских инициатив и проведение 9-й интернациональной премии в сфере рекламных сервисов «Золотой PROпеллер», которая состоится 10-11 ноября 2011 года.
Полный обзор деятельности МАМИ в первом полугодии 2011 г. можно скачать тут.

Похожие статьи: