Facebook стоит $66,5 млрд

19-06-2014

Facebook стоит $66,5 млрд. Эту сумму вывели в издании The Financial Times, взяв за основу последнюю крупную сделку с акциями социальной сети. 15 августа коммуникационная компания Interpublic Group (IPG) продала почти половину своей доли в Facebook за $133 млн. Точное количество акций и имена покупателя не разглашаются, но, по данным газеты, им не является сама социальная сеть.

IPG впервые инвестировала в Facebook в 2006г. За долю в 0,4% компания тогда заплатила $5 млн. В то время сеть еще не была пользующейся популярностью, количество юзеров не превышало 12 млн. человек. Как заявил глава IPG Майкл Рот:

«Cтратегическая ценность наших инвестиций несколько снизилась, тогда как фактическая цена толики, напротив, выросла. Потому мы решили реализовать часть акций, как подвернется удачная возможность».

В январе Goldman Sachs и DST оценили социальную сеть в $50 миллиардов. В марте цена компании составила уже $65 миллиардов. Некие аналитики подразумевают, что к 2012г. цена Facebook может составить $100 миллиардов.

Похожие статьи: