Apple закрывает в iTunes продажу телесериалов и ТВ-шоу

17-06-2014

Спустя примерно год после того, как Apple решила соперничать с телевещателями и попробовать распространять телесериалы с записи популярных передач, данный сервис без дополнительных анонсов был закрыт. Очевидно, что данное решение было принято на фоне низкой востребованности подобного контента со стороны пользователей.

Закрытие сервиса произошло через два дня после того, как компанию формально возглавил Тим Кук, сместивший на этом посту Стива Джобса. Напомним, что компания продавала записи сериалов по 1,99 – 2,99 баксов. Данная реализация была прибыльна для Apple и для самих телевизионных сетей, но она не оказала существенного воздействия на поведение покупателей и их желание брать телевизионный контент в вебе.

Осенью прошедшего года Apple также запустила сервис аренды видеоконтента, пытаясь отыскать ту верхнюю ценовую границу, которую готовы платить потребители. В рамках данного сервиса юзеры iTunes могли скачать видеофайлы, которые после первого открытия работали ограниченный период времени. Тот же сервис был должен воодушевить покупателей на приобретение приставок Apple TV.

Но последние данные демонстрируют, что и сервис аренды также не пользуется высочайшей популярностью, хотя он пока продолжает существовать. До сего времени основными поставщиками контента для сервиса аренды были компании News Corp, ABC и The Walt Disney Co.

Похожие статьи: