Оргкомитет международного конкурса маркетинговой и рекламной эффективности EFFIE Awards Ukraine объявил о начале приема работ

14-06-2014

В Украине в 6-й раз стартует ежегодный международный конкурс EFFIE Awards Ukraine, отмечающий самые эффективные рекламные и маркетинговые кампании года.

Серьезных изменений в процедуре подачи работ и их оценки не произойдет, поскольку все условия строго регламентированы стандартами Effie и едины во всех странах мира.

Основной особенностью станет формирование шорт-листа после первого тура оценки работ. В перечень финалистов попадут кампании, заявки которых в первом туре наберут 50 и поболее баллов. Любая кампания будет оценена более чем 7 членами жюри. Во время первого тура конкурса жюри оценивает заявки, не используя креативные материалы. Во время второго тура кампании, попавшие в шорт-лист, оцениваются методом сопоставления их с другими финалистами в этой категории, используя как заявку, так и креативные материалы.

На конкурс Effie Awards Ukraine 2011 принимаются проекты, сделанные не ранее 2009 года и показавшие свою эффективность в 2010-2011 гг., (кроме кампаний, принявших роль в конкурсе прошедшего года).

Кампании, разработанные несколькими агентствами (маркетинговыми, медиа компаниями и т.д.), могут подаваться на рассмотрение только один раз с указанием всех агентств, участвовавших в разработке. Для роли в конкурсе нужно заполнить заявку на 3-х языках и передать в Оргкомитет в жесткой копии и на электрическом носителе. В заявку врубается до 6 примеров креативных материалов либо видео-презентация длительностью до 4 минут.

Окончание приема заявок на роль - 21 октября 2011 года. Оргкомитет безотступно советует участникам не откладывать подготовку конкурсных работ, потому что основным залогом фуррора кампании является тщательность и профессионализм при подготовке работы к роли.

2 декабря состоится Праздничная церемония награждения фаворитов (Effie Gala) и Интернациональная конференция действенных маркетинговых и рекламных коммуникаций Effie. Ideas that worked.

Дизайн-сопровождение маркетинговой кампании конкурса в этом году производит агентство «Pepelatz design».

Подробнее о правилах роли можно выяснить на веб-сайте http://effie.org.ua/ либо по телефону: +380 44 490-90-30. Контактные лица – Екатерина Губренко festival@adcoalition.org.ua и Наталья Грищук project@adcoalition.org.ua

Похожие статьи: