Журнал «Фокус» и сайт Фокус.ua создают объединенную конвергентную редакцию

13-06-2014

Журнал «Фокус» и сайт Фокус.ua, входящие в группу деловых СМИ UMH, объединяют редакции в новом конвергентном медиа-проекте под брендом Фокус, сообщает пресс-служба UMH. В результате такого объединения читатели смогут получать информацию любым удобным для них способом: на бумаге, компьютере, с помощью планшета или мобильного телефона.
«Читатели Фокуса – современные активные люди. Мы хотим внедрить изменения, в результате которых журнал и сайт станут для них еще более привлекательными. Опыт государств с более высочайшим уровнем проникания веба указывает хороший результат от объединения он-лайн и обычно печатных редакций», – прокомментировала Надежда Шаломова, управляющий сектора деловых СМИ UMH.
Управляющим объединенной редакции назначена Тамара Бабакова, которая с марта занимала позицию менеджера проекта Фокус.ua и правила его преобразованием.
В новосозданную редакцию из журнальчика перейдет модифицированный состав служащих. В качестве управляющего отдела политики к команде присоединится Катерина Коберник.
Миша Гладкий, главный редактор журнальчика «Фокус», оставляет свою должность по взаимному соглашению сторон.
Основная цель, которая поставлена перед редакцией Фокуса, – интегрировать в создание журнальчика современные технологии работы с информацией и коммуникации с читателями, наполнить веб-сайт проекта эксклюзивным контентом.
На презентации новейшей редакционной коллегии ей былм вручены уникальные подарки , которые были куплены через веб.
В течение 2-ух месяцев проф рынку будет презентована концепция развития бренда Фокус как в цифровом, так и в журнальном виде. Она будет опираться на главные атрибуты Фокуса – эксклюзивные рейтинги, доброкачественную аналитику, достойные внимания авторские колонки.

Похожие статьи: